Werfertag
Bochum, am 01.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W55 Männer Männer M45 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M55 Senioren M60
Senioren M70 Seniorinnen W30 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32  
1. 32 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 3,22
   
- - - - - - - - O O O O XO XXX
   
2. 33 Köster Larissa 1993 ETG Recklinghausen 2,42
   
O O O XO O XXX                
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,81
   
12,81 12,42 12,56 12,38 12,52 12,51
   
2. 217 Kielmann Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,83
   
8,05 8,25 7,37 8,83 7,92 8,74
   
3. 216 Speckert Verena 1991 TuS Xanten 5,75
   
5,38 5,40 5,08 5,31 5,75 -
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Weller Anna-Katharina 1989 LG Olympia Dortmund 43,95
   
42,89 x 43,23 x 42,71 43,95
   
2. 41 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 43,18
   
43,18 x x x 42,66 x
   
3. 119 Mutzberg Nora 1992 DJK-VFR Mülheim-Saarn 30,04
   
30,04 x 29,66 29,18 x -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Blanke Swantje 1987 ART Düsseldorf 41,60
   
40,88 41,60 x 39,88 x 40,12
   
2. 35 Winter Lisa 1992 ETG Recklinghausen 38,65
   
34,35 36,51 38,65 33,68 35,29 36,19
   
3. 132 Kamps Hannah 1991 USC Bochum 37,63
   
36,24 37,63 x 36,22 35,37 36,70
   
4. 217 Kielmann Meike 1988 LG Olympia Dortmund 31,67
   
26,55 29,98 26,11 26,80 x 31,67
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Bode Petra 1957 LA Spielvereinigung Herten 6,96
   
5,15 6,75 6,61 5,54 6,40 6,96
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Bode Petra 1957 LA Spielvereinigung Herten 18,69
   
18,24 18,69 17,82 17,89 18,53 17,10
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,62 3,72 3,82 3,92 4,02 4,12  
1. 143 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 4,02
   
            O O XO O XXO  
   
2. 34 Koch Johannes 1991 ETG Recklinghausen 3,02
   
O O XO XO XXX              
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 12,89
   
12,89 11,78 12,82 11,82 12,45 12,48
   
2. 59 Liebenamm Tim 1990 TV Ratingen 11,79
   
10,87 11,62 11,79 11,75 11,59 11,67
   
3. 58 Fleischmann Alexander 1991 TV Ratingen 7,61
   
7,43 7,24 x 7,61 7,07 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Schmidt Kai 1993 ART Düsseldorf 50,34
   
47,93 48,82 x 48,06 50,34 x
   
2. 67 Nolte Pablo 1992 LG Olympia Dortmund 46,60
   
43,51 45,70 46,30 46,11 46,52 46,60
   
3. 149 Piske Martin 1979 SuS Oberaden 44,67
   
44,67 44,30 x 43,87 x x
   
4. 63 Gronau Sebastian 1991 LA Spielvereinigung Herten 44,41
   
41,33 44,41 44,00 42,99 x 42,20
   
5. 39 Nellessen Johannes 1994 ART Düsseldorf 42,22
   
41,06 x 41,91 40,63 39,55 42,22
   
6. 59 Liebenamm Tim 1990 TV Ratingen 37,95
   
34,14 x x 36,98 37,95 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Liebenamm Tim 1990 TV Ratingen 50,08
   
48,29 41,90 50,08 45,35 43,36 x
   
2. 58 Fleischmann Alexander 1991 TV Ratingen 24,64
   
x x x 24,64 22,03 x
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Rosenbaum Uwe 1966 GER SV Langendreer 04 7,89
   
7,83 7,30 7,89 7,81 7,40 -
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Emmerich Swen 1966 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 43,34
   
39,73 x 43,34 x 40,36 x
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12 3,22 3,32 3,42  
1. 56 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 3,32
   
- - - - - - - - - - O O XO O XXX
   
2. 125 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 3,22
   
- - - - - - - - - - XO XO XO XXX  
   
3. 145 Spohn David 1997 GER TV Wattenscheid 01 3,12
   
- - - - - - - - - - XO XO XXX    
   
4. 147 Ollech Jan 1998 GER TV Wattenscheid 01 3,02
   
- - - - - - - - - - O XXX      
   
4. 177 Preilowski Philip 1999 TV Wattenscheid 01 3,02
   
- - - - - - - - - - O XXX      
   
6. 122 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 3,02
   
- - - - - - - - O O XXO XXX      
   
7. 144 Stangel Nick 1997 GER TV Wattenscheid 01 2,62
   
- - - - - XO O XXX              
   
8. 57 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 2,52
   
O - O - O XO XXX                
   
121 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund w.v.T.
   
- - - - - - - - - - XXX        
   
146 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
                             
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01 17,03
   
16,26 x 17,03 17,02 16,71 15,29
   
2. 27 Kud Kevin 1997 GER TV Wattenscheid 01 14,99
   
x 14,06 x 14,70 14,99 14,18
   
3. 40 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 14,71
   
- 14,71 14,71 x x x
   
4. 60 Stach Paul 1997 LA Spielvereinigung Herten 11,81
   
11,01 11,37 10,96 11,81 11,18 -
   
5. 125 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 11,36
   
11,16 11,36 11,01 x 10,47 11,25
   
6. 57 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 10,07
   
9,85 8,74 10,07 8,94 9,23 9,49
   
145 Spohn David 1997 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Koch Christopher 1997 GER TV Wattenscheid 01 51,49
   
x 51,49 x x x x
   
2. 40 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 49,83
   
x x 49,83 x x 44,99
   
3. 27 Kud Kevin 1997 GER TV Wattenscheid 01 48,06
   
42,77 x x 48,06 x 45,55
   
4. 60 Stach Paul 1997 LA Spielvereinigung Herten 36,98
   
36,09 x 35,88 36,98 34,65 x
   
5. 192 Böhmer Jan Philip 1997 GER SV Langendreer 04 19,00
   
16,73 19,00 17,60 x x x
   
125 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Spohn David 1997 GER TV Wattenscheid 01 48,54
   
48,00 48,54 48,34 x x x
   
2. 125 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 40,26
   
x 40,26 x x x
   
3. 79 Behring Jan -Hendrik 1997 VfL Bochum 40,23
   
38,15 40,23 36,54 38,83 37,53 37,31
   
4. 60 Stach Paul 1997 LA Spielvereinigung Herten 39,15
   
39,15 36,69 38,02 37,91 x x
   
5. 57 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 33,30
   
33,29 33,30 27,35 29,77 27,98 31,74
   
6. 146 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 32,53
   
x 25,45 26,54 32,53 x x
   
7. 144 Stangel Nick 1997 GER TV Wattenscheid 01 30,94
   
x x x x 27,12 30,94
   
8. 192 Böhmer Jan Philip 1997 GER SV Langendreer 04 21,41
   
20,16 21,24 20,20 21,41 17,20 x
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,62 3,72 3,82 3,92 4,02  
1. 148 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 3,82
   
XO XXO O X  
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
148 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
78 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz ab.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Möller Maximilian 1996 GER SV Langendreer 04 25,86
   
24,29 25,03 25,86 22,79 x x
   
2. 190 Kurpierz Sven 1996 GER SV Langendreer 04 21,69
   
x x 19,51 21,69 x x
   
78 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Emmerich Max 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 56,30
   
53,41 52,19 50,23 50,89 51,99 56,30
   
2. 190 Kurpierz Sven 1996 GER SV Langendreer 04 36,93
   
30,36 33,83 31,09 36,93 32,91 32,52
   
3. 191 Möller Maximilian 1996 GER SV Langendreer 04 28,79
   
26,69 28,79 24,99 23,86 28,65 26,17
   
148 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
78 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz ab.
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hartenberg Lennart 2004 GER TV Wattenscheid 01 4,20 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,08
+0,0
4,15
+0,0
4,15
+0,0
4,08
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 5 Kordt Tim 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,73 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,54
+0,0
3,55
+0,0
3,73
+0,0
3,64
+0,0
3,58
+0,0
   
3. 3 Drees Noah 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,70 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,50
+0,0
3,52
+0,0
3,70
+0,0
x 3,42
+0,0
   
4. 165 Hohmann Hendrik 2004 USC Bochum 3,65 (0,0)
   
3,41
+0,0
x 3,38
+0,0
3,40
+0,0
3,65
+0,0
3,55
+0,0
   
5. 164 Kieck Linus 2004 GER USC Bochum 3,64 (0,0)
   
3,64
+0,0
3,25
+0,0
x 3,05
+0,0
3,19
+0,0
3,45
+0,0
   
6. 1 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,62 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,60
+0,0
3,60
+0,0
x x 3,47
+0,0
   
7. 4 Nicodem David 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,58 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,32
+0,0
3,12
+0,0
3,58
+0,0
3,58
+0,0
3,44
+0,0
   
8. 49 Baumann Oscar 2004 TV Ratingen 3,54 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,54
+0,0
3,34
+0,0
3,38
+0,0
3,23
+0,0
3,35
+0,0
   
9. 163 Osenberg Erik 2004 GER USC Bochum 3,38 (0,0)
   
x 3,20
+0,0
3,38
+0,0
   
10. 114 Holstein Justus 2004 GER TuS Stockum 3,25 (0,0)
   
3,08
+0,0
3,25
+0,0
x
   
11. 210 Thumser Alexander 2004 TV Gerthe 3,02 (0,0)
   
3,02
+0,0
2,82
+0,0
2,81
+0,0
   
211 Koczwara Paul 2004 TV Gerthe n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Holstein Justus 2004 GER TuS Stockum 31,00
   
30,50 30,50 27,50 29,00 31,00 30,00
   
2 3 Drees Noah 2004 GER TV Wattenscheid 01 31,00
   
x 27,50 26,50 25,00 20,50 31,00
   
3. 210 Thumser Alexander 2004 TV Gerthe 30,50
   
28,00 30,00 30,50 29,00 26,00 27,50
   
4. 2 Hartenberg Lennart 2004 GER TV Wattenscheid 01 30,00
   
29,00 27,50 24,50 29,00 24,50 30,00
   
5 4 Nicodem David 2004 GER TV Wattenscheid 01 30,00
   
27,50 26,00 28,00 30,00 29,00 24,00
   
6. 5 Kordt Tim 2004 GER TV Wattenscheid 01 26,50
   
26,00 26,50 25,00 24,00 23,00 25,00
   
7 164 Kieck Linus 2004 GER USC Bochum 26,50
   
24,00 26,50 21,50 24,50 22,00 22,50
   
8. 1 Mimberg Julius 2004 GER TV Wattenscheid 01 25,00
   
25,00 22,00 21,50 19,50 x 16,00
   
9. 211 Koczwara Paul 2004 TV Gerthe 24,00
   
21,50 23,50 24,00
   
10. 163 Osenberg Erik 2004 GER USC Bochum 19,50
   
18,00 19,50 19,00
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Best Jannik 2003 GER SV Langendreer 04 3,84 (0,0)
   
3,84
+0,0
3,79
+0,0
3,80
+0,0
3,65
+0,0
x 3,80
+0,0
   
2. 7 Mahlke Jakob 2003 TV Wattenscheid 01 3,73 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,64
+0,0
3,38
+0,0
3,36
+0,0
x 3,50
+0,0
   
3. 50 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 3,64 (0,0)
   
3,61
+0,0
3,59
+0,0
3,33
+0,0
3,46
+0,0
3,64
+0,0
3,53
+0,0
   
4. 126 Kegel Laurenz 2003 GER USC Bochum 3,62 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,50
+0,0
3,58
+0,0
x 3,53
+0,0
3,62
+0,0
   
5. 188 Teyke Tim 2003 GER SV Langendreer 04 3,12 (0,0)
   
3,10
+0,0
3,06
+0,0
3,12
+0,0
2,87
+0,0
2,93
+0,0
2,68
+0,0
   
6. 186 Brüheim Marcus 2003 GER SV Langendreer 04 3,00 (0,0)
   
3,00
+0,0
2,78
+0,0
2,72
+0,0
2,82
+0,0
x x
   
7. 179 Rosenbaum Oliver 2003 GER SV Langendreer 04 2,97 (0,0)
   
2,37
+0,0
2,90
+0,0
2,74
+0,0
2,97
+0,0
2,56
+0,0
2,78
+0,0
   
8. 6 Müller Niklas 2003 TV Wattenscheid 01 2,85 (0,0)
   
2,85
+0,0
2,68
+0,0
2,76
+0,0
2,70
+0,0
2,63
+0,0
2,63
+0,0
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Kegel Laurenz 2003 GER USC Bochum 40,00
   
35,50 30,50 32,00 31,00 31,50 40,00
   
2. 50 Plückebaum Jens 2003 TV Ratingen 39,50
   
37,50 36,00 37,00 33,50 36,50 39,50
   
3. 7 Mahlke Jakob 2003 TV Wattenscheid 01 33,50
   
27,50 33,50 26,00 30,00 30,50 33,00
   
4. 6 Müller Niklas 2003 TV Wattenscheid 01 33,00
   
31,00 30,50 24,50 30,00 33,00 27,00
   
5. 181 Best Jannik 2003 GER SV Langendreer 04 30,50
   
25,00 25,00 26,00 25,00 30,50 27,50
   
6. 179 Rosenbaum Oliver 2003 GER SV Langendreer 04 30,00
   
30,00 29,00 26,00 29,00 23,50 28,00
   
7. 188 Teyke Tim 2003 GER SV Langendreer 04 25,50
   
23,00 23,00 21,00 22,50 23,00 25,50
   
8. 186 Brüheim Marcus 2003 GER SV Langendreer 04 25,00
   
19,50 21,00 22,00 25,00 23,00 24,00
   
156 Savelev Daniel 2003 USC Bochum n.a.
   
   
8 Schaefer Paul 2003 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,62 1,72 1,82 1,92  
1. 66 Högerle Darius 2002 USC Bochum 1,82
   
O O O XXX
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Henningsen Bennett 2002 TV Ratingen 6,37
   
6,16 5,68 6,14 6,37 5,82 6,21
   
2. 128 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 6,34
   
6,07 6,13 6,25 6,30 x 6,34
   
3. 117 Lange Thilo 2002 TuS Stockum 6,28
   
6,28 5,38 5,84 5,93 6,03 6,03
   
4. 118 Heidusch Tristan 2002 TuS Stockum 6,14
   
5,34 5,69 5,59 5,87 6,14 x
   
5. 51 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 6,04
   
5,76 5,81 5,93 5,91 6,04 6,00
   
6. 54 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 5,69
   
5,19 4,26 5,17 5,69 x 5,66
   
7. 108 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 5,29
   
5,13 5,19 4,77 4,95 5,29 4,91
   
8. 127 Thelen Bastian 2002 USC Bochum 5,26
   
5,07 5,26 5,15 5,18 5,25 4,72
   
9. 116 Pfaff Max 2002 TuS Stockum 4,82
   
4,38 x 4,82
   
10. 52 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 4,68
   
4,67 4,68 4,34
   
11. 129 Soboll Tobias 2002 GER USC Bochum 4,52
   
3,43 4,52 4,26
   
12. 66 Högerle Darius 2002 USC Bochum 4,31
   
3,85 4,31 4,27
   
13. 55 Rillinger Sam 2002 TV Ratingen 3,62
   
2,65 2,63 3,62
   
115 Frijters Finn 2002 TuS Stockum ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Lange Thilo 2002 TuS Stockum 19,22
   
14,76 19,22 16,15 19,04 15,66 x
   
2. 53 Henningsen Bennett 2002 TV Ratingen 18,29
   
15,75 15,38 14,21 17,19 18,29 16,35
   
3. 54 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 17,05
   
15,05 x 15,34 13,11 17,05 16,47
   
4. 116 Pfaff Max 2002 TuS Stockum 14,69
   
13,49 x 14,29 13,56 14,69 13,98
   
5. 52 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 14,56
   
10,34 13,65 13,60 x x 14,56
   
6. 118 Heidusch Tristan 2002 TuS Stockum 14,05
   
x x 14,05 x 13,62 13,68
   
7. 51 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 13,95
   
x x x 13,95 13,28 12,73
   
8. 108 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 13,05
   
10,20 9,26 10,58 12,18 12,83 13,05
   
9. 55 Rillinger Sam 2002 TV Ratingen 9,51
   
7,61 x 9,51 x 7,83 6,89
   
115 Frijters Finn 2002 TuS Stockum n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 21,33
   
20,57 20,39 21,33 20,11 19,89 20,50
   
2. 128 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 20,65
   
x 13,53 x 13,42 20,65 17,06
   
3. 108 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 19,61
   
17,28 19,45 19,11 19,55 x 19,61
   
4. 127 Thelen Bastian 2002 USC Bochum 18,04
   
14,85 15,46 17,07 16,18 18,04 x
   
5. 66 Högerle Darius 2002 USC Bochum 17,44
   
12,29 13,68 15,27 14,81 13,95 17,44
   
6. 116 Pfaff Max 2002 TuS Stockum 16,52
   
16,52 12,74 13,69 x 11,99 12,28
   
7. 118 Heidusch Tristan 2002 TuS Stockum 14,35
   
10,59 12,02 x 14,35 x x
   
8. 117 Lange Thilo 2002 TuS Stockum 10,79
   
10,42 x x x 10,79 10,22
   
115 Frijters Finn 2002 TuS Stockum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 8,94
   
8,31 8,83 8,43 8,94 8,69 8,87
   
2. 197 Böhmer Jonas 2001 GER SV Langendreer 04 8,73
   
7,93 7,08 7,97 8,02 8,02 8,73
   
3. 98 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 7,82
   
7,58 7,06 7,23 7,62 7,28 7,82
   
4. 130 Selent Tom 2001 GER USC Bochum 5,57
   
5,40 5,15 4,94 4,76 5,57 5,49
   
5. 199 Chryst Noah 2001 GER SV Langendreer 04 4,95
   
4,18 4,41 x 4,18 4,95 4,41
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Böhmer Jonas 2001 GER SV Langendreer 04 24,63
   
24,63 x x x 16,43 22,16
   
2. 82 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 20,20
   
x x x x 20,20 x
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Schepp David 2001 TSG Dülmen 33,00
   
26,14 26,52 x 31,02 31,01 33,00
   
2. 98 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 30,54
   
27,55 25,51 29,71 26,61 30,54 27,87
   
3. 82 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 29,91
   
26,01 20,45 21,50 23,69 29,91 29,33
   
4. 130 Selent Tom 2001 GER USC Bochum 19,36
   
19,36 18,61 17,42 16,40 14,70 18,63
   
5. 113 Ronsiek Alexander 2001 GER TuS Stockum 18,30
   
14,72 16,66 18,30 14,68 18,12 14,20
   
6. 199 Chryst Noah 2001 GER SV Langendreer 04 15,87
   
11,92 15,87 14,10 13,35 14,33 14,19
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 97 Fuhrmann Theo 2000 LAZ Soest 2,92
   
- - - O O O XXO O XXX
   
2. 123 Rusch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 2,52
   
XO O O XO XXX        
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 9,83
   
9,44 9,04 x 9,39 9,33 9,83
   
2. 85 Loewe Niklas 2000 GER USC Bochum 8,19
   
7,92 7,33 7,95 7,81 8,19 7,79
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 69 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 33,58
   
29,78 x x 32,59 30,46 33,58
   
2. 84 di Bari Aaron 2000 USC Bochum 23,65
   
19,12 18,21 20,44 23,65 x 21,72
   
3. 85 Loewe Niklas 2000 GER USC Bochum 21,47
   
17,59 19,72 x 21,47 19,67 16,22
   
4. 86 Ostermann Julius 2000 USC Bochum 18,66
   
x 15,70 16,36 15,62 16,57 18,66
   
5. 83 Apfeld Alexander 2000 GER USC Bochum 15,13
   
x 13,86 x x 15,13 x
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 30,43
   
29,41 29,95 29,33 30,43 x 27,75
   
2. 83 Apfeld Alexander 2000 GER USC Bochum 27,67
   
27,29 27,67 26,46 x 21,70 x
   
3. 85 Loewe Niklas 2000 GER USC Bochum 27,46
   
23,94 21,85 22,37 23,23 27,46 26,78
   
4. 168 Reck Pawel 2000 USC Bochum 20,92
   
20,77 18,42 20,92 18,78 x 17,14
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02 3,12  
1. 176 Blyske Simon 1999 GER TV Wattenscheid 01 3,02
   
- XO O XO O XO O XXX
   
2. 175 Milenz Lars 1999 GER TV Wattenscheid 01 2,62
   
O O XXO XXX        
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 13,99
   
12,83 12,77 13,47 13,72 x 13,99
   
2. 28 Hostache Sören Pascal 1999 TV Wattenscheid 01 13,64
   
x 13,33 12,88 12,95 12,47 13,64
   
3. 29 Grünert Timo 1999 GER TV Wattenscheid 01 13,61
   
13,61 12,77 12,92 11,78 12,92 13,61
   
4. 100 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 12,77
   
12,77 12,61 11,93 11,54 12,10 12,49
   
87 Hartung Jakob 1999 GER USC Bochum n.a.
   
   
56 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hostache Sören Pascal 1999 TV Wattenscheid 01 47,54
   
47,54 x x 40,09 43,04 44,04
   
2. 68 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 42,54
   
x x x 40,09 42,54 x
   
3. 122 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 42,14
   
39,12 42,14 x 37,24 40,68 41,71
   
4. 29 Grünert Timo 1999 GER TV Wattenscheid 01 40,71
   
38,48 33,38 34,03 40,71 x 30,04
   
5. 88 Hauschulz Moritz 1999 GER USC Bochum 22,06
   
22,06 x - - - -
   
87 Hartung Jakob 1999 GER USC Bochum w.v.T.
   
x - - - - -
   
56 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Hartung Jakob 1999 GER USC Bochum 35,32
   
32,77 35,00 35,32 x 31,58 28,29
   
2. 88 Hauschulz Moritz 1999 GER USC Bochum 33,25
   
28,62 24,78 18,95 33,25 29,77 27,15
   
aW 56 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 44,71
   
x 42,10 44,71 x 41,15 x
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Chmielewski Tim 2006 TV Gerthe 2,78 (0,0)
   
2,78
+0,0
2,59
+0,0
2,70
+0,0
2,59
+0,0
   
2. 205 Armbrust Mika 2006 USC Bochum 2,48 (0,0)
   
2,48
+0,0
2,29
+0,0
2,26
+0,0
2,29
+0,0
   
3. 214 Osenberg Lars 2007 USC Bochum 2,36 (0,0)
   
x 2,36
+0,0
2,11
+0,0
x
   
4. 208 Thumser Tom 2007 TV Gerthe 2,02 (0,0)
   
1,92
+0,0
2,02
+0,0
x 2,02
+0,0
   

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Thumser Tom 2007 TV Gerthe 19,00
   
12,50 19,00 18,50 18,00
   
2. 205 Armbrust Mika 2006 USC Bochum 17,00
   
6,00 17,00 x 14,00
   
3. 209 Chmielewski Tim 2006 TV Gerthe 14,50
   
14,50 14,50 14,00 13,50
   
4. 214 Osenberg Lars 2007 USC Bochum 9,00
   
8,50 9,00 8,50 8,50
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 3,71 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,57
+0,0
3,36
+0,0
3,71
+0,0
   
2. 106 Frijters Malte 2005 TuS Stockum 3,56 (0,0)
   
3,56
+0,0
3,30
+0,0
3,30
+0,0
x
   
3. 25 Balke Silas 2005 TV Wattenscheid 01 3,37 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,14
+0,0
2,91
+0,0
3,37
+0,0
   
4. 212 Maciniak Felix 2005 TuS Stockum 3,27 (0,0)
   
3,11
+0,0
x 3,09
+0,0
3,27
+0,0
   
5. 178 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 3,19 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,00
+0,0
3,19
+0,0
3,18
+0,0
   
6. 184 Theißen Dylan 2005 GER SV Langendreer 04 3,03 (0,0)
   
3,03
+0,0
2,88
+0,0
2,95
+0,0
x
   
7. 171 Berheide Jim 2005 USC Bochum 2,88 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,80
+0,0
2,52
+0,0
x
   
8. 24 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 2,86 (0,0)
   
2,73
+0,0
2,86
+0,0
2,73
+0,0
2,78
+0,0
   

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Frijters Malte 2005 TuS Stockum 31,00
   
25,50 26,50 29,00 31,00
   
2. 23 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 29,00
   
25,00 24,00 29,00 21,50
   
3. 24 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 28,50
   
21,00 21,50 27,00 28,50
   
4. 171 Berheide Jim 2005 USC Bochum 28,00
   
28,00 27,50 23,50 25,00
   
5. 184 Theißen Dylan 2005 GER SV Langendreer 04 21,50
   
21,50 21,50 21,00 19,50
   
6. 178 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 20,50
   
20,50 x 18,00 12,50
   
7. 212 Maciniak Felix 2005 TuS Stockum 19,50
   
19,50 16,50 14,00 18,50
   
8 25 Balke Silas 2005 TV Wattenscheid 01 19,50
   
17,00 19,50 12,50 16,50
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Richter Lilli 2004 USC Bochum 3,67 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,56
+0,0
x 3,65
+0,0
3,52
+0,0
3,67
+0,0
   
2. 161 Steudel Jule 2004 USC Bochum 3,60 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,37
+0,0
3,55
+0,0
3,38
+0,0
3,32
+0,0
3,60
+0,0
   
3. 157 Fork Klara 2004 USC Bochum 3,40 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,27
+0,0
3,15
+0,0
3,38
+0,0
3,34
+0,0
3,40
+0,0
   
4. 160 Bartelmai Lea 2004 GER USC Bochum 3,37 (0,0)
   
3,16
+0,0
3,37
+0,0
3,27
+0,0
3,01
+0,0
3,37
+0,0
3,16
+0,0
   
5. 77 Walter Jana 2004 VfL Bochum 3,14 (0,0)
   
x 2,88
+0,0
2,98
+0,0
3,14
+0,0
3,12
+0,0
2,89
+0,0
   
6. 206 Henkel Greta 2004 TV Gerthe 3,10 (0,0)
   
3,02
+0,0
2,85
+0,0
2,98
+0,0
3,10
+0,0
3,02
+0,0
2,99
+0,0
   
7. 159 Rist Ronja 2004 USC Bochum 3,05 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,80
+0,0
2,97
+0,0
2,81
+0,0
2,95
+0,0
3,05
+0,0
   
8. 204 Droste Marlene 2004 TV Gerthe 2,98 (0,0)
   
2,88
+0,0
2,96
+0,0
2,98
+0,0
2,59
+0,0
2,74
+0,0
2,58
+0,0
   
9. 158 Virakaite Vaiva 2004 USC Bochum 2,89 (0,0)
   
2,89
+0,0
2,81
+0,0
2,89
+0,0
   
10. 203 Binnebesel Pia 2004 TV Gerthe 2,82 (0,0)
   
2,79
+0,0
x 2,82
+0,0
   
11. 180 Suthoff Linda 2004 GER SV Langendreer 04 2,81 (0,0)
   
2,63
+0,0
2,80
+0,0
2,81
+0,0
   
12. 189 Teyke Nina 2004 GER SV Langendreer 04 2,37 (0,0)
   
2,10
+0,0
2,28
+0,0
2,37
+0,0
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Bartelmai Lea 2004 GER USC Bochum 23,00
   
18,50 19,50 21,50 23,00 2,50 8,00
   
2. 77 Walter Jana 2004 VfL Bochum 21,00
   
21,00 18,00 17,00 17,00 18,00 20,50
   
3 161 Steudel Jule 2004 USC Bochum 21,00
   
17,00 18,00 19,50 18,00 18,00 21,00
   
4. 206 Henkel Greta 2004 TV Gerthe 19,00
   
14,00 16,50 16,00 12,50 19,00 12,50
   
5. 158 Virakaite Vaiva 2004 USC Bochum 18,50
   
13,00 16,00 14,50 14,50 18,00 18,50
   
6 204 Droste Marlene 2004 TV Gerthe 18,50
   
17,00 17,00 11,50 16,00 17,50 18,50
   
7. 203 Binnebesel Pia 2004 TV Gerthe 14,50
   
14,00 14,50 13,00 14,50 12,50 14,50
   
8. 157 Fork Klara 2004 USC Bochum 14,00
   
13,50 14,00 13,00 13,50 14,00 13,50
   
10 189 Teyke Nina 2004 GER SV Langendreer 04 11,00
   
11,00 7,50 7,50
   
9. 159 Rist Ronja 2004 USC Bochum 11,00
   
11,00 11,00 11,00
   
11. 180 Suthoff Linda 2004 GER SV Langendreer 04 8,00
   
7,00 8,00 8,00
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Wilkens Alice 2003 GER USC Bochum 3,80 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,80
+0,0
3,70
+0,0
3,53
+0,0
3,73
+0,0
3,67
+0,0
   
2. 183 Sewitza Miriam 2003 GER SV Langendreer 04 3,70 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,68
+0,0
3,60
+0,0
3,55
+0,0
3,70
+0,0
3,51
+0,0
   
3. 154 Laures Greta Sophie 2003 GER USC Bochum 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,21
+0,0
3,48
+0,0
3,46
+0,0
3,53
+0,0
3,45
+0,0
   
4. 202 Behring Pia 2003 TV Gerthe 3,42 (0,0)
   
3,38
+0,0
3,42
+0,0
3,36
+0,0
3,30
+0,0
3,30
+0,0
3,23
+0,0
   
5. 200 Häusler Katharina 2003 TV Gerthe 3,40 (0,0)
   
3,40
+0,0
x 2,86
+0,0
3,01
+0,0
2,90
+0,0
2,89
+0,0
   
6. 155 Bödeker Pauline 2003 GER USC Bochum 3,33 (0,0)
   
3,25
+0,0
3,33
+0,0
3,21
+0,0
3,12
+0,0
3,08
+0,0
3,16
+0,0
   
7. 153 Rosiepen Pia 2003 GER USC Bochum 3,08 (0,0)
   
2,87
+0,0
2,74
+0,0
3,08
+0,0
2,86
+0,0
2,58
+0,0
2,80
+0,0
   
8. 152 Soboll Ellen 2003 USC Bochum 3,05 (0,0)
   
2,95
+0,0
3,05
+0,0
2,90
+0,0
2,91
+0,0
2,93
+0,0
2,88
+0,0
   
9. 182 Reichert Paula 2003 GER SV Langendreer 04 3,02 (0,0)
   
2,99
+0,0
x 3,02
+0,0
   
10. 201 Giuliani Alisa 2003 TV Gerthe 3,01 (0,0)
   
x 3,01
+0,0
2,91
+0,0
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Behring Pia 2003 TV Gerthe 23,50
   
21,00 20,00 21,50 23,50 22,00 22,00
   
2. 200 Häusler Katharina 2003 TV Gerthe 22,50
   
21,00 20,50 21,50 22,00 20,00 22,50
   
3. 153 Rosiepen Pia 2003 GER USC Bochum 20,00
   
16,00 18,50 20,00 19,00 16,50 18,50
   
4. 151 Wilkens Alice 2003 GER USC Bochum 19,00
   
x 19,00 19,00 17,50 17,00 13,00
   
5. 152 Soboll Ellen 2003 USC Bochum 18,50
   
16,00 15,50 17,00 15,50 18,50 14,00
   
6. 201 Giuliani Alisa 2003 TV Gerthe 17,00
   
10,50 17,00 15,00 16,00 14,50 16,00
   
7 183 Sewitza Miriam 2003 GER SV Langendreer 04 17,00
   
15,00 17,00 14,00 11,50 15,00 15,50
   
8. 154 Laures Greta Sophie 2003 GER USC Bochum 16,00
   
10,50 14,00 16,00 13,50 11,00 13,00
   
9. 182 Reichert Paula 2003 GER SV Langendreer 04 15,50
   
15,50 12,50 11,50
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Monfeld Clara 2002 GER TuS Stockum 14,61
   
13,25 x 11,40 x 12,47 14,61
   
2. 111 Holstein Annabell 2002 GER TuS Stockum 12,09
   
10,78 x 9,76 9,36 9,95 12,09
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Monfeld Clara 2002 GER TuS Stockum 15,03
   
11,03 11,20 x x x 15,03
   
2. 111 Holstein Annabell 2002 GER TuS Stockum 4,91
   
x x x x x 4,91
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,22 2,32 2,42 2,52 2,62  
1. 95 Franke Lukka Sofie 2001 LAZ Soest 2,52
   
XO O O XXO XXX
   
65 Beckmann Lisa 2001 GER USC Bochum w.v.T.
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Utermann Marlene 2001 USC Bochum 6,76
   
6,68 6,47 6,76 x 6,64 6,47
   
2. 131 Hartung Ella 2001 USC Bochum 4,50
   
3,52 x x 3,73 x 4,50
   
196 Klewinghaus Katrin 2001 GER SV Langendreer 04 n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Utermann Marlene 2001 USC Bochum 17,17
   
17,17 15,00 15,17 x 15,24 15,88
   
2. 109 Voß Sarah 2001 GER TuS Stockum 10,75
   
x 9,15 10,75 10,08 9,77 10,30
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Hartung Ella 2001 USC Bochum 12,60
   
12,60 11,10 9,55 11,35 9,67 9,55
   
2. 109 Voß Sarah 2001 GER TuS Stockum 8,42
   
8,42 x 6,82 6,05 6,60 4,80
   
196 Klewinghaus Katrin 2001 GER SV Langendreer 04 n.a.
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,12 2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 124 Jakob Zoe 2000 LG Olympia Dortmund 2,92
   
- - - - XO O XXO XO XXO XXX
   
2. 36 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 2,72
   
O O O O XO XO XXO XXX    
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Ahmetaj Nora 2000 LG Olympia Dortmund 13,15
   
12,90 11,25 12,12 x 12,45 13,15
   
2. 90 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 9,71
   
9,71 9,63 9,54 9,41 9,22 9,46
   
3. 93 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,80
   
8,29 8,41 8,80 8,29 8,57 8,75
   
4. 94 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 8,72
   
8,27 8,28 8,24 8,57 8,52 8,72
   
5. 61 Spiekermann Henrika 2000 LA Spielvereinigung Herten 7,31
   
6,54 6,95 6,45 6,87 6,55 7,31
   
6. 137 Bischoff Christin 2000 GER USC Bochum 7,21
   
6,40 6,88 6,17 7,02 6,72 7,21
   
7. 103 Berkey Imke 2000 GER USC Bochum 6,32
   
5,81 6,32 x 5,14 5,99 5,90
   
8. 138 Kegel Sophie 2000 GER USC Bochum 6,09
   
5,53 6,05 6,07 6,03 5,81 6,09
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Ahmetaj Nora 2000 LG Olympia Dortmund 33,46
   
x 32,50 32,77 33,46 x 30,64
   
2. 94 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 22,68
   
20,40 22,06 20,58 22,68 x 18,93
   
3. 90 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 21,92
   
x 18,94 18,40 21,73 21,92 20,53
   
4. 93 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 21,25
   
19,65 19,26 19,04 x 18,25 21,25
   
5. 61 Spiekermann Henrika 2000 LA Spielvereinigung Herten 17,46
   
x 17,46 16,08 15,52 x 13,90
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 30,95
   
28,26 23,44 25,30 x 24,34 30,95
   
2. 90 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 28,48
   
25,32 24,08 26,30 27,19 28,48 25,38
   
3. 94 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 25,50
   
x 21,80 24,69 25,50 24,69 25,00
   
4. 120 Rummel Charlotte 2000 DJK-VFR Mülheim-Saarn 19,54
   
19,54 x x x x x
   
5. 103 Berkey Imke 2000 GER USC Bochum 16,10
   
16,10 15,43 14,27 x 14,41 15,34
   
6. 139 Oermann Hannah 2000 GER USC Bochum 13,05
   
x 9,00 12,01 13,05 x x
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,22 2,32 2,42 2,52 2,62 2,72 2,82  
1. 169 Uhlenbruch Finn 1999 USC Bochum 2,72
   
- - - XO XXO O XXX
   
2. 96 Straub Annika 1999 LAZ Soest 2,62
   
O O O O XO XXX  
   
3. 46 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 2,52
   
- O XO O XXX    
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 10,16
   
x 9,54 9,67 10,06 9,84 10,16
   
2. 142 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 7,26
   
7,17 6,87 x 7,12 6,79 7,26
   
3. 91 Hoffmann Mathilda 1999 GER USC Bochum 6,84
   
6,60 6,77 6,74 6,84 6,77 6,40
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 28,03
   
x 28,03 x 24,91 - -
   
2. 80 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 23,47
   
23,47 23,01 x x 21,97 23,01
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 37,55
   
36,57 x 34,53 37,38 36,25 37,55
   
2. 46 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 30,77
   
30,56 x 29,69 x 30,77 30,06
   
3. 142 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 13,32
   
x 13,32 11,65 11,63 11,90 13,15
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LT 2,90 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,87
+0,0
2,90
+0,0
2,67
+0,0
   
2 22 Kanteh Nyaranding 2006 TV Wattenscheid 01 2,90 (0,0)
   
2,90
+0,0
x 2,75
+0,0
2,70
+0,0
   
3. 167 Virakaite Liepa 2006 USC Bochum 2,78 (0,0)
   
x 2,78
+0,0
2,70
+0,0
2,72
+0,0
   
4. 21 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 2,75 (0,0)
   
2,75
+0,0
2,70
+0,0
   
5. 20 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 2,60 (0,0)
   
2,60
+0,0
2,50
+0,0
2,47
+0,0
x
   
6. 207 Koczwara Jule 2006 TV Gerthe 2,45 (0,0)
   
2,35
+0,0
2,45
+0,0
2,35
+0,0
2,45
+0,0
   
19 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LT 21,00
   
21,00 19,50 17,00 20,00
   
2. 207 Koczwara Jule 2006 TV Gerthe 13,50
   
11,50 12,00 12,50 13,50
   
3 20 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 13,50
   
11,50 11,00 10,50 13,50
   
4. 22 Kanteh Nyaranding 2006 TV Wattenscheid 01 12,50
   
4,50 8,00 12,50 9,50
   
5. 167 Virakaite Liepa 2006 USC Bochum 10,50
   
10,00 9,00 6,00 10,50
   
6. 21 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 9,00
   
9,00 7,00 9,00 7,50
   
19 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,09 (0,0)
   
3,09
+0,0
3,03
+0,0
3,07
+0,0
2,98
+0,0
   
2. 9 Schneider Kira Sophie 2005 GER TV Wattenscheid 01 3,07 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,03
+0,0
3,03
+0,0
3,07
+0,0
   
3. 166 Soboll Lena 2005 USC Bochum 3,05 (0,0)
   
3,05
+0,0
3,03
+0,0
3,00
+0,0
x
   
4 15 Kohl Nele 2005 TV Wattenscheid 01 3,05 (0,0)
   
x 3,05
+0,0
2,69
+0,0
x
   
5. 13 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 3,02 (0,0)
   
3,00
+0,0
3,02
+0,0
2,85
+0,0
2,91
+0,0
   
6. 172 Richter Julie 2005 USC Bochum 3,01 (0,0)
   
2,87
+0,0
3,01
+0,0
2,72
+0,0
2,70
+0,0
   
7. 185 Bögel Emilia 2005 GER SV Langendreer 04 2,91 (0,0)
   
2,91
+0,0
2,86
+0,0
2,90
+0,0
2,90
+0,0
   
8. 11 Allievi Sofia 2005 GER TV Wattenscheid 01 2,86 (0,0)
   
2,77
+0,0
2,70
+0,0
2,86
+0,0
2,79
+0,0
   
9. 14 Pabsch Mara 2005 TV Wattenscheid 01 2,85 (0,0)
   
2,71
+0,0
2,85
+0,0
2,77
+0,0
2,70
+0,0
   
10. 187 Reichert Elisa 2005 GER SV Langendreer 04 2,75 (0,0)
   
2,40
+0,0
2,42
+0,0
2,51
+0,0
2,75
+0,0
   
11. 16 Kraus Nele 2005 TV Wattenscheid 01 2,70 (0,0)
   
2,42
+0,0
2,30
+0,0
2,70
+0,0
2,56
+0,0
   
12. 213 Maciniak Hannah 2005 TuS Stockum 2,52 (0,0)
   
2,27
+0,0
2,45
+0,0
2,50
+0,0
2,52
+0,0
   
13. 107 Irmler Julia 2005 TuS Stockum 2,27 (0,0)
   
2,15
+0,0
2,20
+0,0
2,27
+0,0
2,26
+0,0
   
17 Wertenbusch Katharina 2005 TV Wattenscheid 01 w.v.T.
   
   
18 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
10 Jöhren Maxima 2005 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Soboll Lena 2005 USC Bochum 23,00
   
21,00 16,00 23,00 21,50
   
2. 112 Ronsiek Carolin 2005 GER TuS Stockum 18,50
   
17,00 17,50 18,00 18,50
   
3. 9 Schneider Kira Sophie 2005 GER TV Wattenscheid 01 18,00
   
17,50 16,00 18,00 16,00
   
4. 187 Reichert Elisa 2005 GER SV Langendreer 04 16,50
   
13,50 13,50 7,00 16,50
   
5 15 Kohl Nele 2005 TV Wattenscheid 01 16,50
   
15,00 14,00 16,50 10,50
   
6. 185 Bögel Emilia 2005 GER SV Langendreer 04 16,00
   
13,50 11,00 13,00 16,00
   
7. 16 Kraus Nele 2005 TV Wattenscheid 01 15,50
   
13,50 8,50 14,00 15,50
   
8. 13 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 14,50
   
13,00 14,50 11,00 14,00
   
9. 12 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 14,00
   
14,00 13,50 14,00 13,50
   
10. 14 Pabsch Mara 2005 TV Wattenscheid 01 13,50
   
13,00 10,50 13,50 13,50
   
11. 172 Richter Julie 2005 USC Bochum 13,50
   
13,50 12,50 12,00 12,00
   
12. 11 Allievi Sofia 2005 GER TV Wattenscheid 01 10,00
   
8,50 8,00 10,00 8,50
   
13. 107 Irmler Julia 2005 TuS Stockum 9,50
   
7,00 9,00 9,50 9,50
   
14. 213 Maciniak Hannah 2005 TuS Stockum 6,50
   
6,50 6,00 5,50 5,50
   
10 Jöhren Maxima 2005 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
18 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
17 Wertenbusch Katharina 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Luyckx-Olivier Raimund 1958 GER USC Bochum 8,42
   
7,60 7,47 7,51 7,98 7,49 8,42
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
99 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
99 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 11,79
   
9,88 10,32 9,89 10,52 11,79 -
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 34,12
   
31,21 32,17 34,12 33,02 x 32,85
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 35,25
   
x 32,24 35,25 34,64 32,40 x
   

Diskuswurf, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Tyshchenko Tetyana 1980 LG Olympia Dortmund 41,14
   
37,66 x 35,32 x 40,91 41,14
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,02 2,12 2,22 2,32 2,42 2,52  
1. 45 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 2,32
   
O O XO O XXX  
   
44 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. w.v.T.
   
- - - - XXX  
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 16,60
   
16,00 16,60 16,46 15,99 16,45 16,35
   
2. 92 Brünger Kim Cara 1998 GER USC Bochum 11,83
   
11,06 11,43 10,64 11,57 11,83 11,52
   
3. 215 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 10,88
   
10,88 x 10,30 x 9,90 10,80
   
4. 44 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 9,95
   
9,52 8,58 9,95 8,25 9,48 9,91
   
5. 45 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 8,10
   
8,09 7,39 7,79 x 8,10 7,93
   
6. 173 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 1848 7,96
   
7,96 7,33 6,85 x x x
   
7. 193 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 7,03
   
6,63 6,80 7,03 6,65 6,42 6,73
   
8. 195 Uszball Hannah 1998 GER SV Langendreer 04 6,70
   
6,70 6,57 5,54 x 6,18 6,49
   
133 Roeßing Nadia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 44,16
   
39,79 41,99 42,22 43,19 44,16 x
   
2. 170 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 41,45
   
40,01 x x 41,45 38,00 40,07
   
3. 104 Saelzer Paulina 1997 GER DJK Blau-Weiß Annen 40,10
   
35,56 38,39 36,33 38,67 x 40,10
   
4. 105 Lohrmann Joleen 1997 DJK Blau-Weiß Annen 34,13
   
30,49 31,46 x 34,13 x x
   
5. 215 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 33,37
   
27,49 32,62 33,37 x 31,24 x
   
6. 102 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund 31,44
   
x x 24,59 31,44 24,23 x
   
7. 92 Brünger Kim Cara 1998 GER USC Bochum 25,81
   
23,71 25,81 25,19 22,74 - -
   
8. 193 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 16,59
   
16,59 x 14,74 15,53 15,08 x
   
9. 195 Uszball Hannah 1998 GER SV Langendreer 04 14,70
   
x 11,39 14,70
   
133 Roeßing Nadia 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Brünger Kim Cara 1998 GER USC Bochum 33,80
   
33,80 33,78 31,51 29,81 29,98 x
   
2. 44 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 30,52
   
27,56 30,11 30,12 29,80 29,39 30,52
   
3. 173 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 1848 27,00
   
22,19 23,56 24,14 23,41 23,92 27,00
   
4. 140 Bödeker Carolin 1998 GER USC Bochum 20,51
   
16,38 15,36 20,51 20,09 x x
   
5. 45 Gruhlke Annika 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 19,68
   
17,80 19,68 17,64 19,60 18,18 16,65
   
6. 141 Jasarevic Amina 1998 GER USC Bochum 18,98
   
17,77 18,71 16,80 17,71 18,98 17,04
   
7. 193 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 18,41
   
18,41 16,68 17,44 13,66 x 12,32
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 11:02

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,52 2,62 2,72 2,82 2,92 3,02  
1. 31 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 2,92
   
XO XO XXO O O XXX
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jokeit Laura 1995 TV Wattenscheid 01 14,58
   
14,51 14,23 14,49 14,30 14,58 14,19
   
2. 37 McCullochMcKay Alida 1996 LAV Rheine 11,11
   
11,11 10,83 10,96 10,82 10,71 10,92
   
3. 194 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 7,43
   
7,01 7,19 7,20 7,38 7,03 7,43
   
4. 174 Balk Victoria 1995 GER VfL Bochum 1848 6,70
   
6,25 6,43 6,70 6,36 6,38 6,51
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Jokeit Laura 1995 TV Wattenscheid 01 43,11
   
x 34,37 38,46 x x 43,11
   
2. 37 McCullochMcKay Alida 1996 LAV Rheine 41,58
   
38,00 x x x 41,58 40,04
   
3. 194 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 17,53
   
x 17,53 14,83 17,14 15,58 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2014  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Balk Victoria 1995 GER VfL Bochum 1848 21,10
   
17,45 18,34 18,27 17,91 21,10 19,04
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für USC Bochum-Querenburg
www.seltec.at