Werfertag
Bochum, am 01.05.2015
Ergebnisliste
Frauen Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W75 Männer
Männer M30 Männer M35 Männer M45 Männer M65 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M50 Senioren M55
Senioren M70 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 112 Möllersmann Eva 1993 ETG Recklinghausen 3,22
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,15
   
   
2. 216 Caspers Sina 1990 GER DJK Blau-Weiß Annen 11,58
   
   
3. 223 Schmalstieg Lisa 1991 GER Sport-UNION Annen 8,56
   
   
4. 141 Mogge Juliane 1990 GER TV Wattenscheid 01 8,45
   
   
5. 62 Kühn van Gelder Rabea 1992 SuS Schalke 96 8,11
   
   
6. 231 Balk Victoria 1995 GER VfL Bochum 1848 LA 6,59
   
   
211 Krall Sandra 1986 DJK Blau-Weiß Annen n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 45,79
   
   
2. 268 Tyshchenko Tetyana 1980 LG Olympia Dortmund 41,42
   
   
3. 54 Menken Julia 1993 TSV Hagen 1860 36,38
   
   
4. 216 Caspers Sina 1990 GER DJK Blau-Weiß Annen 32,57
   
   
5. 141 Mogge Juliane 1990 GER TV Wattenscheid 01 18,03
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 42,87
   
   
2. 216 Caspers Sina 1990 GER DJK Blau-Weiß Annen 32,23
   
   
3. 223 Schmalstieg Lisa 1991 GER Sport-UNION Annen 30,11
   
   
4. 62 Kühn van Gelder Rabea 1992 SuS Schalke 96 27,49
   
   
5. 198 Groß Christina 1992 GER SV Langendreer 04 26,14
   
   
6. 231 Balk Victoria 1995 GER VfL Bochum 1848 LA 21,44
   
   
211 Krall Sandra 1986 DJK Blau-Weiß Annen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Kranz Tania 1970 GER DJK Blau-Weiß Annen 6,25
   
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Kranz Tania 1970 GER DJK Blau-Weiß Annen 22,88
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Wenzel Christine 1965 GER DJK Blau-Weiß Annen 11,77
   
   
2. 219 Ehrhardt Britta 1964 GER DJK Blau-Weiß Annen 9,60
   
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Wenzel Christine 1965 GER DJK Blau-Weiß Annen 27,04
   
   
2. 219 Ehrhardt Britta 1964 GER DJK Blau-Weiß Annen 24,29
   
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Bode Petra 1957 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 7,14
   
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Bode Petra 1957 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 17,84
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 von Westerholt Rosy 1939 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 9,20
   
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 von Westerholt Rosy 1939 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 17,58
   
   

Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 von Westerholt Rosy 1939 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 19,62
   
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 258 Göke Philipp 1995 USC Bochum 4,52
   
   
2. 167 Treichel Armin 1992 TV Wattenscheid 01 4,02
   
   
3. 220 Birke Adrian 1989 GER DJK Blau-Weiß Annen 3,12
   
   
4. 221 Krause Daniel 1988 GER DJK Blau-Weiß Annen 2,72
   
   
121 Al Massalmeh Adnan 1989 USC Bochum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 11,94
   
   
2. 241 von Czapiewski Marcel 1991 TV Gladbeck 11,43
   
   
3. 121 Al Massalmeh Adnan 1989 USC Bochum 10,98
   
   
4. 220 Birke Adrian 1989 GER DJK Blau-Weiß Annen 10,66
   
   
5. 242 Layes Vincent 1990 TV Gladbeck 10,29
   
   
6. 221 Krause Daniel 1988 GER DJK Blau-Weiß Annen 9,65
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 38,61
   
   
2. 220 Birke Adrian 1989 GER DJK Blau-Weiß Annen 36,26
   
   
3. 121 Al Massalmeh Adnan 1989 USC Bochum 36,20
   
   
4. 241 von Czapiewski Marcel 1991 TV Gladbeck 35,03
   
   
5. 221 Krause Daniel 1988 GER DJK Blau-Weiß Annen 33,39
   
   
6. 242 Layes Vincent 1990 TV Gladbeck 32,97
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 63,42
   
   
2. 242 Layes Vincent 1990 TV Gladbeck 47,63
   
   
3. 241 von Czapiewski Marcel 1991 TV Gladbeck 44,66
   
   
4. 220 Birke Adrian 1989 GER DJK Blau-Weiß Annen 39,29
   
   
5. 121 Al Massalmeh Adnan 1989 USC Bochum 38,08
   
   
6. 221 Krause Daniel 1988 GER DJK Blau-Weiß Annen 35,09
   
   

Stabhochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 213 Bausch Thomas 1981 GER DJK Blau-Weiß Annen 2,22
   
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 7,76
   
   

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Kunigo Hayato 1978 FC Schalke 04 18,56
   
   

Stabhochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 212 Kranz Jörg 1968 DJK Blau-Weiß Annen 3,52
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde 9,96
   
   

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Ciba Christof 1950 TSV Kirchlinde 33,64
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 163 Blyske Simon 1999 GER TV Wattenscheid 01 3,42
   
   
2 162 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 3,42
   
   
3 165 Milenz Lars 1999 GER TV Wattenscheid 01 3,12
   
   
4 89 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 e.V. 3,12
   
   
5. 166 Grünert Timo 1999 GER TV Wattenscheid 01 2,72
   
   
246 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 15,65
   
   
2. 79 Kippert Bjarne-Tristan 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 13,47
   
   
3. 61 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,08
   
   
4. 236 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 11,84
   
   
5. 80 Machate Kilian-Ringo 1998 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 11,05
   
   
6. 25 Ollech Jan 1998 GER TV Wattenscheid 01 9,42
   
   
7. 143 Ponomarenko Daniil 1999 USC Bochum 9,07
   
   
8. 192 Dapprich Marvin 1999 GER SV Langendreer 04 8,46
   
   
89 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 e.V. n.a.
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Brack Tom 1998 SC Preußen Münster 39,46
   
   
2. 236 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 37,32
   
   
3. 127 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 36,30
   
   
4. 79 Kippert Bjarne-Tristan 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 35,32
   
   
5. 246 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 34,32
   
   
6. 25 Ollech Jan 1998 GER TV Wattenscheid 01 29,06
   
   
7. 143 Ponomarenko Daniil 1999 USC Bochum 25,08
   
   
89 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 e.V. n.a.
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 63,75
   
   
2. 80 Machate Kilian-Ringo 1998 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 47,44
   
   
3. 89 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 e.V. 38,65
   
   
4. 143 Ponomarenko Daniil 1999 USC Bochum 33,83
   
   
5. 236 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 33,58
   
   
6. 192 Dapprich Marvin 1999 GER SV Langendreer 04 29,55
   
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 244 Stangel Nick 1997 GER LG Olympia Dortmund 3,42
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 15,57
   
   
2. 142 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 12,97
   
   
3. 197 Kurpiez Sven 1996 SV Langendreer 04 10,75
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Kleist Kristoffer 1997 ART Düsseldorf 48,04
   
   
2. 142 Wilms Alexander 1996 TV Erkelenz 42,43
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Spohn David 1997 GER TV Wattenscheid 01 51,11
   
   
2. 197 Kurpiez Sven 1996 SV Langendreer 04 38,00
   
   
3. 229 Behring Jan Hendrik 1997 VfL Bochum 1848 LA 37,95
   
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Frijters Malte 2005 TuS Stockum 4,00 (+0,0)
   
   
2. 148 Marciniak Felix 2005 TuS Stockum 3,53 (+0,0)
   
   
3. 12 Braun Bjarne 2005 USC Bochum 3,45 (+0,0)
   
   
4. 147 Nadrowski Linus 2005 TuS Stockum 3,26 (+0,0)
   
   
5. 145 Tegtmeier Leon 2005 TuS Stockum 3,15 (+0,0)
   
   
146 Gerstkamp Lennart 2005 TuS Stockum n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Frijters Malte 2005 TuS Stockum 38,50
   
   
2. 145 Tegtmeier Leon 2005 TuS Stockum 27,00
   
   
3. 148 Marciniak Felix 2005 TuS Stockum 25,00
   
   
4. 147 Nadrowski Linus 2005 TuS Stockum 24,00
   
   
5. 12 Braun Bjarne 2005 USC Bochum 20,00
   
   
146 Gerstkamp Lennart 2005 TuS Stockum n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Hohmann Hendrik 2004 USC Bochum 3,98 (+0,0)
   
   
2. 11 Osenberg Erik 2004 GER USC Bochum 3,76 (+0,0)
   
   
3. 200 Gallert Jan Hendrik 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,60 (+0,0)
   
   
4. 9 Kieck Linus 2004 GER USC Bochum 3,46 (+0,0)
   
   
5. 232 Hofmann Paul 2004 GER VfL Bochum 1848 LA 3,12 (+0,0)
   
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Kieck Linus 2004 GER USC Bochum 34,00
   
   
2. 232 Hofmann Paul 2004 GER VfL Bochum 1848 LA 31,50
   
   
3. 200 Gallert Jan Hendrik 2004 GER TV Wattenscheid 01 28,00
   
   
4. 11 Osenberg Erik 2004 GER USC Bochum 27,00
   
   
208 Bukowski Lucas 2004 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
178 Köhler Johannes 2004 SV Langendreer 04 n.a.
   
   
41 Holstein Justus 2004 GER TuS Stockum n.a.
   
   
10 Hohmann Hendrik 2004 USC Bochum n.a.
   
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 122 Lehmkühler Leonard 2004 USC Bochum 2,32
   
   
114 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kippert Tjark 2003 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e. V. 9,42
   
   
2. 52 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 6,85
   
   
3. 51 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 6,66
   
   
4. 183 Czesla Tom 2003 GER SV Langendreer 04 6,24
   
   
5. 182 Rosenbaum Oliver 2003 GER SV Langendreer 04 5,53
   
   
6. 184 Teyke Tim 2003 GER SV Langendreer 04 5,45
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Reinhardt Maximilian 2003 TV Wattenscheid 01 21,76
   
   
2. 40 Nadrowski Joris 2003 TuS Stockum 17,09
   
   
3. 183 Czesla Tom 2003 GER SV Langendreer 04 15,07
   
   
4. 182 Rosenbaum Oliver 2003 GER SV Langendreer 04 14,63
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Chrysostomidis Dimitrios 2003 TSV Hagen 1860 23,63
   
   
2. 40 Nadrowski Joris 2003 TuS Stockum 20,93
   
   
3. 18 Hölscher Philipp 2003 USC Bochum 19,43
   
   
4. 182 Rosenbaum Oliver 2003 GER SV Langendreer 04 18,39
   
   
5. 183 Czesla Tom 2003 GER SV Langendreer 04 17,32
   
   
6. 52 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 14,10
   
   
7. 184 Teyke Tim 2003 GER SV Langendreer 04 11,00
   
   
19 Minavi Jonas 2003 USC Bochum n.a.
   
   

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 113 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 2,92
   
   
2. 56 Högerle Darius 2002 USC Bochum 2,52
   
   
3. 83 Adelowo Myles 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 2,22
   
   
4. 87 Wolters Marc 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 2,12
   
   
5. 84 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 2,02
   
   
120 Wolf Jonas 2002 GER USC Bochum w.v.T.
   
   
26 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 w.v.T.
   
   
85 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 9,75
   
   
2. 38 Lange Thilo 2002 TuS Stockum 9,06
   
   
3. 17 Petmesar-Caridas Miron 2002 USC Bochum 8,84
   
   
4. 73 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 8,17
   
   
5. 16 Soboll Tobias 2002 GER USC Bochum 6,09
   
   
6. 86 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 5,89
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Lange Thilo 2002 TuS Stockum 32,96
   
   
2. 36 Warnt Aidan 2002 ART Düsseldorf 27,21
   
   
3. 84 Baumann Anton 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 17,91
   
   
4. 86 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 15,53
   
   
5. 73 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 14,86
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Wolf Jonas 2002 GER USC Bochum 28,49
   
   
2. 85 Benger Nicolas 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 26,06
   
   
3. 15 Momin Kristof 2002 GER USC Bochum 24,12
   
   
4. 73 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 23,89
   
   
5. 86 Hubatsch Robin 2002 TV Ratingen 1865 e.V. 19,69
   
   
6. 16 Soboll Tobias 2002 GER USC Bochum 18,54
   
   
7. 17 Petmesar-Caridas Miron 2002 USC Bochum 17,28
   
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 27 Bürgin Theo 2001 GER TV Wattenscheid 01 3,02
   
   
2. 28 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2,42
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 9,79
   
   
2. 186 Böhmer Jonas 2001 GER SV Langendreer 04 8,02
   
   
3. 187 Chryst Noah 2001 SV Langendreer 04 4,81
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Böhmer Jonas 2001 GER SV Langendreer 04 24,69
   
   
2. 37 Ronsiek Alexander 2001 GER TuS Stockum 18,94
   
   
3. 187 Chryst Noah 2001 SV Langendreer 04 13,50
   
   
4. 75 Laß Micah 2001 USC Bochum 10,82
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:04

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Breitling Adrian 2001 USC Bochum 32,63
   
   
2. 37 Ronsiek Alexander 2001 GER TuS Stockum 21,57
   
   
3. 187 Chryst Noah 2001 SV Langendreer 04 14,82
   
   
4. 75 Laß Micah 2001 USC Bochum 13,86
   
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 245 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 3,22
   
   
2. 30 Görges Liam 2000 GER TV Wattenscheid 01 2,92
   
   
3. 88 Domgörgen Mark 2000 TV Ratingen 1865 e.V. 2,12
   
   
29 Rück Jonas 2000 GER TV Wattenscheid 01 w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:31

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum 9,31
   
   
2. 78 Ostermann Julius 2000 USC Bochum 8,59
   
   
3. 190 Hassan Miran 2000 SV Langendreer 04 6,75
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Bohr Henry 2000 LG Olympia Dortmund 42,89
   
   
2. 76 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum 22,69
   
   
3. 78 Ostermann Julius 2000 USC Bochum 22,60
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:04

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum 27,37
   
   
2. 77 Apfeld Alexander 2000 GER USC Bochum 26,97
   
   
3. 190 Hassan Miran 2000 SV Langendreer 04 20,53
   
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Semesherko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 2,95 (+0,0)
   
   
2. 255 Lehmkühler Jurek 2007 USC Bochum 2,83 (+0,0)
   
   
3. 116 Osenberg Lars 2007 USC Bochum 2,81 (+0,0)
   
   

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Semesherko Miroslav 2007 TV Wattenscheid 01 25,00
   
   
2. 255 Lehmkühler Jurek 2007 USC Bochum 21,50
   
   
3. 116 Osenberg Lars 2007 USC Bochum 14,00
   
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schellenberg Sören 2006 Sport-UNION Annen 3,23 (+0,0)
   
   
2. 96 Sevic Sava 2006 TV Wattenscheid 01 3,22 (+0,0)
   
   
3. 233 Hofmann Carlo 2006 VfL Bochum 1848 LA 2,82 (+0,0)
   
   
4. 266 Armbrust Mika 2006 USC Bochum 2,81 (+0,0)
   
   
5. 102 Klein Simeon 2006 TV Wattenscheid 01 2,55 (+0,0)
   
   
95 Hirse Fynn Luca 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Schellenberg Sören 2006 Sport-UNION Annen 38,00
   
   
2. 96 Sevic Sava 2006 TV Wattenscheid 01 28,50
   
   
3. 233 Hofmann Carlo 2006 VfL Bochum 1848 LA 19,50
   
   
4. 266 Armbrust Mika 2006 USC Bochum 18,50
   
   
5. 102 Klein Simeon 2006 TV Wattenscheid 01 13,50
   
   
95 Hirse Fynn Luca 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Jöhren Maxima 2005 GER TV Wattenscheid 01 3,72 (+0,0)
   
   
2. 131 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,67 (+0,0)
   
   
3. 133 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 3,60 (+0,0)
   
   
4 202 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 3,45 (+0,0)
   
   
5. 175 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 3,42 (+0,0)
   
   
6. 206 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 3,38 (+0,0)
   
   
7 7 Soboll Lena 2005 USC Bochum 3,38 (+0,0)
   
   
8. 132 Schneider Kira Sophie 2005 GER TV Wattenscheid 01 3,35 (+0,0)
   
   
9 207 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3,35 (+0,0)
   
   
10. 226 Still Anna 2005 GER Sport-UNION Annen 3,27 (+0,0)
   
   
11. 203 Pabsch Mara 2005 TV Wattenscheid 01 3,24 (+0,0)
   
   
12. 222 Lunkenheimer Laura 2005 Sport-UNION Annen 3,17 (+0,0)
   
   
13. 199 Allievi Sofia 2005 GER TV Wattenscheid 01 3,08 (+0,0)
   
   
14. 204 Rosental Julia 2005 TV Wattenscheid 01 3,07 (+0,0)
   
   
15. 6 Richter Julie 2005 USC Bochum 3,03 (+0,0)
   
   
16 224 Schulte Annika 2005 Sport-UNION Annen 3,03 (+0,0)
   
   
17. 262 Reichert Elisa 2005 SV Langendreer 04 2,95 (+0,0)
   
   
18. 8 Ernst Helena 2005 USC Bochum 2,84 (+0,0)
   
   
19. 176 Schulze-Schlichtegroll Charlotte 2005 SV Langendreer 04 2,81 (+0,0)
   
   
20. 149 Radunz Janne 2005 GER DJK Blau-Weiß Annen 2,71 (+0,0)
   
   
21 177 Rohde Madelaine 2005 SV Langendreer 04 2,71 (+0,0)
   
   
22. 227 Kowald Jette 2005 Sport-UNION Annen 2,67 (+0,0)
   
   
205 Wertenbruch Katharina 2005 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
201 Kohl Nele 2005 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Schneider Kira Sophie 2005 GER TV Wattenscheid 01 27,50
   
   
2. 7 Soboll Lena 2005 USC Bochum 24,50
   
   
3. 206 Surwehme Lotta 2005 TV Wattenscheid 01 23,00
   
   
4 133 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 21,00
   
   
5. 44 Ronsiek Carolin 2005 GER TuS Stockum 20,00
   
   
6 203 Pabsch Mara 2005 TV Wattenscheid 01 20,00
   
   
7. 202 Oberhaus Carla 2005 TV Wattenscheid 01 19,00
   
   
8. 130 Jöhren Maxima 2005 GER TV Wattenscheid 01 18,50
   
   
9 175 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 18,50
   
   
10 262 Reichert Elisa 2005 SV Langendreer 04 17,50
   
   
11 226 Still Anna 2005 GER Sport-UNION Annen 17,50
   
   
12. 199 Allievi Sofia 2005 GER TV Wattenscheid 01 16,50
   
   
13. 6 Richter Julie 2005 USC Bochum 16,00
   
   
14 131 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 15,50
   
   
15 204 Rosental Julia 2005 TV Wattenscheid 01 15,50
   
   
16. 176 Schulze-Schlichtegroll Charlotte 2005 SV Langendreer 04 14,00
   
   
17 177 Rohde Madelaine 2005 SV Langendreer 04 14,00
   
   
18 149 Radunz Janne 2005 GER DJK Blau-Weiß Annen 13,50
   
   
19 227 Kowald Jette 2005 Sport-UNION Annen 13,50
   
   
20. 222 Lunkenheimer Laura 2005 Sport-UNION Annen 12,50
   
   
21. 207 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 12,00
   
   
22. 8 Ernst Helena 2005 USC Bochum 11,50
   
   
23. 224 Schulte Annika 2005 Sport-UNION Annen 11,00
   
   
201 Kohl Nele 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
205 Wertenbruch Katharina 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:31

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,21 (+0,0)
   
   
2. 2 Richter Lilli 2004 USC Bochum 4,15 (+0,0)
   
   
3. 134 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 4,00 (+0,0)
   
   
4. 135 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 3,89 (+0,0)
   
   
5. 3 Klara Fork 2004 USC Bochum 3,86 (+0,0)
   
   
6. 138 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 3,85 (+0,0)
   
   
7. 140 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 3,84 (+0,0)
   
   
8. 137 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 3,75 (+0,0)
   
   
9. 139 Ernst Jolina 2004 GER TV Wattenscheid 01 3,59 (+0,0)
   
   
10. 263 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 LA 3,33 (+0,0)
   
   
11. 4 Bartelmai Lea 2004 USC Bochum 3,26 (+0,0)
   
   
12. 260 Bodenschatz Yola 2004 SV Langendreer 04 2,17 (+0,0)
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 30,50
   
   
2. 135 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 27,00
   
   
3. 263 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 LA 24,50
   
   
4. 4 Bartelmai Lea 2004 USC Bochum 24,00
   
   
5. 2 Richter Lilli 2004 USC Bochum 22,50
   
   
6. 134 Fiener Felina Marlin 2004 GER TV Wattenscheid 01 21,00
   
   
7 136 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 21,00
   
   
8. 138 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 19,50
   
   
9. 140 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 19,00
   
   
10. 260 Bodenschatz Yola 2004 SV Langendreer 04 17,00
   
   
11. 139 Ernst Jolina 2004 GER TV Wattenscheid 01 9,00
   
   
5 Virakaite Vaiva 2004 USC Bochum n.a.
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 115 Beerhorst Jana 2003 ETG Recklinghausen 1,92
   
   
2. 21 Wilkens Alice 2003 GER USC Bochum 1,82
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Behring Pia 2003 GER VfL Bochum 1848 LA 5,85
   
   
2. 23 Bödeker Pauline 2003 GER USC Bochum 5,22
   
   
3. 125 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 e.V. 5,00
   
   
4. 180 Sewitza Miriam 2003 GER SV Langendreer 04 4,55
   
   
5. 181 Reichert Paula 2003 SV Langendreer 04 3,82
   
   
6. 179 Teyke Nina 2003 GER SV Langendreer 04 3,60
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Berger Christiane 2003 VfL Gladbeck 1921 e.V. 19,44
   
   
2. 264 Graf Rieke 2003 VfL Bochum 1848 LA 18,30
   
   
3. 228 Behring Pia 2003 GER VfL Bochum 1848 LA 16,90
   
   
4. 21 Wilkens Alice 2003 GER USC Bochum 12,16
   
   
5. 180 Sewitza Miriam 2003 GER SV Langendreer 04 11,90
   
   
6. 22 Soboll Ellen 2003 USC Bochum 9,25
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 57 Leifels Julie 2002 GER USC Bochum 2,42
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Postel Guilia 2002 VfL Gladbeck 1921 e.V. 6,51
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Teipel Lilli 2002 GER USC Bochum 21,58
   
   
2. 209 Preuß Luisa 2002 GER DJK Blau-Weiß Annen 19,54
   
   
3. 210 Bayrazit Lale Merve 2002 DJK Blau-Weiß Annen 18,72
   
   
4. 42 Monfeld Clara 2002 GER TuS Stockum 15,02
   
   
5. 43 Holstein Annabell 2002 GER TuS Stockum 13,46
   
   
6. 247 Reichmann Wiebke 2002 USC Bochum 12,08
   
   
7. 63 Potyka Lilly 2002 USC Bochum 11,75
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Düster Emily 2002 GER TV Wattenscheid 01 25,07
   
   
2. 109 Schmidt Mika Sohpie 2002 GER TV Wattenscheid 01 20,85
   
   
3. 107 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 20,45
   
   
4. 64 Teipel Lilli 2002 GER USC Bochum 20,43
   
   
5. 126 Postel Guilia 2002 VfL Gladbeck 1921 e.V. 19,67
   
   
6. 43 Holstein Annabell 2002 GER TuS Stockum 18,88
   
   
7. 105 Gamm Paula 2002 GER TV Wattenscheid 01 17,12
   
   
8. 110 Scharwald Lara Isabell 2002 GER TV Wattenscheid 01 16,22
   
   
9. 108 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 13,86
   
   
10. 42 Monfeld Clara 2002 GER TuS Stockum 13,21
   
   
11. 104 Görz Felicitas 2002 GER TV Wattenscheid 01 13,18
   
   
12. 103 Storchmann Katharina 2002 GER TV Wattenscheid 01 13,10
   
   
13. 20 Kleber Jule 2002 GER USC Bochum 11,49
   
   
247 Reichmann Wiebke 2002 USC Bochum w.v.T.
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 31 Franke Lukka Sofie 2001 LAZ Soest 3,02
   
   
2. 32 Quiring Jennifer 2001 LAZ Soest 2,52
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 8,54
   
   
2. 49 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 8,12
   
   
3. 50 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 7,51
   
   
4. 185 Klewinghaus Katrin 2001 GER SV Langendreer 04 6,47
   
   
5. 269 Klingenberg Lina 2001 USC Bochum 6,09
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 18,57
   
   
2. 270 Momin Kaija 2001 USC Bochum 16,48
   
   
3. 185 Klewinghaus Katrin 2001 GER SV Langendreer 04 13,68
   
   
4. 269 Klingenberg Lina 2001 USC Bochum 12,72
   
   
5. 66 Hartung Ella 2001 USC Bochum 12,65
   
   
6. 65 Laß Lina 2001 GER USC Bochum 10,94
   
   
214 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen n.a.
   
   
49 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 25,57
   
   
2. 66 Hartung Ella 2001 USC Bochum 15,83
   
   
3. 269 Klingenberg Lina 2001 USC Bochum 15,49
   
   
4. 65 Laß Lina 2001 GER USC Bochum 14,46
   
   
5. 185 Klewinghaus Katrin 2001 GER SV Langendreer 04 13,73
   
   
6. 67 Steudel Lily 2001 USC Bochum 11,70
   
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 58 Högerle Jana 2000 USC Bochum 3,42
   
   
55 Hohmann Ann-Christin 2000 GER USC Bochum n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 10,93
   
   
2. 48 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,47
   
   
3. 47 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,21
   
   
4. 215 Müller Michelle 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 6,66
   
   
5. 189 Klewinghaus Lea 2000 GER SV Langendreer 04 5,77
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:02

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 28,00
   
   
2. 48 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 22,35
   
   
3. 47 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 20,04
   
   
4. 188 Büscher Lara-Marie 2000 GER SV Langendreer 04 18,76
   
   
5. 215 Müller Michelle 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 14,91
   
   
6. 69 Schmidt Brit 2000 USC Bochum 12,75
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 35,81
   
   
2. 68 Droste Charlotte 2000 GER USC Bochum 30,33
   
   
3. 69 Schmidt Brit 2000 USC Bochum 18,87
   
   
4. 215 Müller Michelle 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 16,07
   
   
5. 250 Schmitt Helen 2000 USC Bochum 10,37
   
   
48 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Roos Berenike 2007 USC Bochum 3,42 (+0,0)
   
   
2. 45 Bonk Lea-Marie 2007 TV Wattenscheid 01 3,04 (+0,0)
   
   
3. 150 Jahnke Helene 2007 TuS Stockum 2,73 (+0,0)
   
   
4. 259 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 2,47 (+0,0)
   
   
151 Marciniak Hannah 2007 TuS Stockum n.a.
   
   
99 Schestakow Klara 2007 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Roos Berenike 2007 USC Bochum 15,50
   
   
2. 45 Bonk Lea-Marie 2007 TV Wattenscheid 01 15,00
   
   
3. 150 Jahnke Helene 2007 TuS Stockum 13,00
   
   
4 151 Marciniak Hannah 2007 TuS Stockum 13,00
   
   
5. 259 Brosch Marie 2007 SV Langendreer 04 12,50
   
   
99 Schestakow Klara 2007 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:01

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 3,91 (+0,0)
   
   
2. 265 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 3,66 (+0,0)
   
   
3. 93 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 3,40 (+0,0)
   
   
4. 92 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 3,12 (+0,0)
   
   
5. 91 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3,05 (+0,0)
   
   
6. 90 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 2,97 (+0,0)
   
   
7. 97 Görz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 2,90 (+0,0)
   
   
8. 252 Steinberg Nele 2006 USC Bochum 2,68 (+0,0)
   
   
9. 261 Bodenschatz Elin 2006 SV Langendreer 04 2,47 (+0,0)
   
   
100 Kateh Nyarandin 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
94 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
253 Virakaite Liepa 2006 USC Bochum n.a.
   
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Rehbein Emilia 2006 LT Stoppenberg 28,00
   
   
2. 98 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 25,00
   
   
3. 92 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 24,50
   
   
4. 261 Bodenschatz Elin 2006 SV Langendreer 04 16,50
   
   
5. 252 Steinberg Nele 2006 USC Bochum 14,50
   
   
6 93 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 14,50
   
   
7. 91 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 12,50
   
   
8. 90 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 11,00
   
   
9 97 Görz Florentine 2006 TV Wattenscheid 01 11,00
   
   
253 Virakaite Liepa 2006 USC Bochum n.a.
   
   
100 Kateh Nyarandin 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
94 Goertz Anna 2006 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Droste Thomas 1963 SV Langendreer 04 9,73
   
   

Speerwurf, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Stoltefuß Thomas 1960 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 52,45
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:32

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Kleine-Hohmann Egon 1942 SuS Schalke 96 11,28
   
   
2. 172 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 9,81
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 33,98
   
   
2. 256 Kleine-Hohmann Egon 1942 SuS Schalke 96 29,60
   
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Kleine-Hohmann Egon 1942 SuS Schalke 96 34,39
   
   
2. 172 Guddeit Manfred 1942 GER Sport-UNION Annen 31,27
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 257 Heinrich Kira 1998 GER USC Bochum 3,02
   
   
2. 24 Möller Johanna 1998 GER TV Wattenscheid 01 2,92
   
   
124 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. n.a.
   
   
123 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 14,20
   
   
2. 70 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 12,53
   
   
3. 170 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 12,13
   
   
4. 14 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,62
   
   
5. 124 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 11,45
   
   
6. 191 Holtkamp Meike 1999 GER SV Langendreer 04 9,83
   
   
7. 123 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 9,65
   
   
8. 239 Peters Hannah 1999 SC Westfalia 04 Herne 8,85
   
   
9. 194 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 6,99
   
   
230 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 1848 LA n.a.
   
   
128 Semper Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Brandenburg Annina 1998 ART Düsseldorf 43,24
   
   
2. 170 Franz Tara 1999 ART Düsseldorf 34,41
   
   
3. 124 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 28,50
   
   
4. 191 Holtkamp Meike 1999 GER SV Langendreer 04 27,66
   
   
5. 70 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 24,67
   
   
6. 193 Uszball Hannah 1998 SV Langendreer 04 19,01
   
   
7. 119 Leidreiter Liliana 1999 GER USC Bochum 16,43
   
   
8. 194 Georges Clara 1998 GER SV Langendreer 04 15,01
   
   
128 Semper Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Brennholt Fenja 1998 GER TV Wattenscheid 01 46,74
   
   
2. 70 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 42,43
   
   
3. 159 Meier Jacqueline 1999 GER TV Wattenscheid 01 42,13
   
   
4. 124 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 e.V. 38,36
   
   
5. 14 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 33,79
   
   
6. 191 Holtkamp Meike 1999 GER SV Langendreer 04 31,30
   
   
7. 158 Jedanietz Lili 1999 GER TV Wattenscheid 01 29,21
   
   
8. 123 Kensy Magdalena 1998 VfL Gladbeck 1921 e.V. 28,91
   
   
9. 239 Peters Hannah 1999 SC Westfalia 04 Herne 28,45
   
   
10. 230 Balk Nikoletta 1998 GER VfL Bochum 1848 LA 23,80
   
   
11. 119 Leidreiter Liliana 1999 GER USC Bochum 21,60
   
   
12. 157 Niedermayer Annika Marlies 1999 GER TV Wattenscheid 01 20,90
   
   
13. 155 Kapenda Marya 1998 GER TV Wattenscheid 01 20,14
   
   
14. 118 Jasarevic Amina 1998 GER USC Bochum 19,77
   
   
117 Beckmann Nina 1998 USC Bochum n.a.
   
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 10:03

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 111 Zimmermann Annika 1996 ETG Recklinghausen 2,82
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 15:01

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 7,87
   
   
2. 237 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia 04 Herne 7,68
   
   
238 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne n.a.
   
   
195 Hansdieke Sonja 1997 SV Langendreer 04 n.a.
   
   
71 Keller Paula 1997 GER USC Bochum n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
195 Hansdieke Sonja 1997 SV Langendreer 04 n.a.
   
   
71 Keller Paula 1997 GER USC Bochum n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2015  Beginn: 13:31

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Ress Leonie 1996 TV Wattenscheid 01 35,94
   
   
2. 173 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 35,84
   
   
3. 237 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia 04 Herne 29,37
   
   
4. 156 Kapenda Andrea 1996 TV Wattenscheid 01 23,96
   
   
238 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne n.a.
   
   
72 Keilmann Carina 1996 GER USC Bochum n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für USC Bochum-Querenburg
www.seltec.at